О ПЛАНЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

И ПРАЗДНИКАХ В ПОКРОВСКОМ САДИКЕ

«Покровский садик» находится в здании Покровского Православного культурного центра рядом с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Здесь все пронизано светлой аурой Православия. Именно поэтому в основе воспитательной работы нашего садика русский народный православный календарь.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы  на десне – это основание, аудитория №1 «Покровского садика». Настоятель Храма о.Михаил Зайцев – духовник «Покровского садика». Воспитанники садика регулярно посещают Храм с тематическими экскурсиями и 1-2 раза в месяц причащаются Святых Таин

Самый светлый детский праздник в «Покровском садике» - Рождество Христово.

Мы отмечаем его Праздником Рождественской елки, Большим семейном сбором «Рождественский серпантин», Походом «Христославы покровском». Удивительные Рождественские представления традиционно готовит нашим малышам Фольклорный семейный клуб «Братчина» и музыкальная студия «Покровские таланты». А завершается этот парад Рождественских праздников Рождественским музыкально-поэтическим салютом в честь Старого Нового года. На нем выступают наши юные музыканты, танцоры, певцы и чтецы. Звучат наши любимые покровские песни – «Как здорово, что все мы здесь в Покровском собрались», «Маленькая страна – садик Покровский наш», «Покровский вальс» и «Классная песенка о самом классном садике».

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – наш престольный праздник и День рождения садика. В этот день мы традиционно ищем волшебный клад, а в ямку, где кто-то его каждый год прячет, сажаем яблоньку. Так и появились в нашем саду яблоньки садовников «Покровского садика». А светлый праздник Пасхи Христовой мы отмечаем благотворительной акцией «Помогите, пожалуйста!» в фонд помощи детскому приюту «Покров» в д.Яковлево.

Праздник «День защитника Отечества» мы отмечаем турниром « Ты не бойся , мама!»

А к 8 Марта мы распахиваем двери перед всеми-всеми,- «Покровский садик» проводит День открытых дверей. Это наш отчет перед родителями наших воспитанников.

«  Июль 2017  »